Ставропольский дискобол стал призером Кубка России

Ставропольский дискобол стал призером Кубка РоссииВ подмосковном поселке Ерино завершился розыгрыш Кубка России по легкой атлетике, сообщает «КП». Отметились высокими результатами на этих соревнованиях и северокавказские представители «королевы спорта».
Глеб Сидорченко преподнес сам себе приятный подарок ко дню рождения (позавчера ставропольскому силачу исполнилось 24 года), поднявшись на третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний дискоболов. В лучшей из попыток снаряд, запущенный мощной рукой именинника, приземлился на отметке 58 метров 47 сантиметров. Победителю – лидеру национальной сборной Богдану Пищальникову, питомец тренеров Николая Белобородова и Александра Крохмалёва уступил более четырёх метров.
Коллега и землячка Глеба Сидорченко – Ольга Черногорова, показав результат 55,92 метра, замкнула пятёрку сильнейших дискоболок.
Делегат от ставропольского спортивного клуба армии Николай Лавриненко боролся за награды кубкового турнира в прыжках с шестом. Однако стать призером 26-летнему атлету не удалось – он обосновался на седьмом месте. Чуть-чуть не хватило до медали копьеметателю из Кабардино-Балкарии Игорю Сухомлинову. В лучшей из попыток его орудие труда долетело до отметки 74,63 метра, но этого для «бронзы» не хватило, и представитель общества «Юность России» довольствовался четвертой строчкой в итоговом протоколе.

Теги: СпортотдыхСтавропольскийдискоболсталпризеромКубкаРоссии

Дата публикации: 18 июня 2010, 08:50

Автор новости: admin