Губернатор: Неприкаянная молодежь – социально опасное явление

Губернатор: Неприкаянная молодежь – социально опасное явлениеНа декабрьском заседании непрерывно работающего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ставропольском крае, которое провел сейчас губернатор, осмотрены текущая криминогенная обстановка в регионе, меры обслуживания преступности, противодействия терроризму и экстремизму, а также ребяческой и подростковой беспризорности, вовлечения подростков в беззаконный мир.
Кроме неизменных членов координационного совещания в его работе приняла роль министр образования Ставропольского края Ира Кувалдина.
Предваряя повестку, глава края отметил слаженную и эффективную работу правоохранительных органов во время избирательной кампании, конкретно в день голосования и в период проявления протестных настроений.
- Никаких суровых нарушений, ЧП и эксцессов не допущено, - констатировал Валерий Гаевский.
Он также направил внимание, что за 11 месяцев года на 4% уменьшилось количество зарегистрированных в крае правонарушений, в том числе тягостных – на 3%. По рецидивной преступности – понижение 17%.
Совместно с тем, следует рост по уличной преступности, преступности несовершеннолетних и изнасилованиям – это стало предметом отдельного разговора соучастников заседания.
- Неприкаянная молодежь – социально опасное явление. Это динамит, который разрывает спокойствие и стабильность. И я просил бы всех к этому вопросцу сейчас наиболее пристально отнестись, - призвал правоохранителей края губернатор.
Вопросцы повестки были осмотрены в закрытом режиме.

Теги: ПолитикаГубернаторНеприкаяннаямолодежьсоциальноопасноеявление

Дата публикации: 13 декабря 2011, 12:39

Автор новости: sergey010

Просмотров: 491

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников