Окончательно сформирован состав думы Ставрополья

Окончательно сформирован состав думы СтавропольяНовоизбранные депутаты по краевому избирательному округу получили удостоверения и готовы приступить к работе, извещает ГТРК "Ставрополье".
Большая часть кресел, а конкретно 13, заняли единороссы. Ещё 5 мест в думе Ставрополья - у коммунистов, чуток меньше - четыре мандата, у либерал-демократов, три оставшихся кресла - у справедливороссов. Другие 25 мест достались одномандатникам.
"Отдельные кандидаты отказались от депутатских мандатов, - отметил председатель краевого избиркома Евгений Демьянов. - Причина отказа в главном - замещение должностей, несопоставимых со статусом депутата думы Ставропольского края".
Депутатскую корочку Людмила Редько получила по сути не из рук председателя крайизбиркома, а от самого губернатора. Валерий Гаевский отказался от места в парламенте, и оно автоматом перешло последующему в перечне кандидатов - Редько. В ЛДПР по тому же принципу места получили трое, у коммунистов - один депутат.
В новеньком составе - много опытнейших парламентариев, знакомых по IV созыву. Это былой председатель краевой думы Виталий Коваленко, его заместитель Александр Кузьмин, экс-член комитета по законодательству Иван Богачёв, былые зампред комитета по образованию, науке и культуре Алексей Гоноченко, член комитета по экономическому развитию, торговле и инвестициям Юрий Гонтарь, Евгений Бражников, возглавлявший комитет по образованию и иные.
"Единичная Россия" и коммунисты больше доверяют опытным парламентариям. А вот либерал-демократы рискуют: идут вполне обновлённым составом. В их рядах Геннадий Ефимов, Валерий Черницов, Ольга Дроздова и Антон Дубровский.
У справедливороссов - юное пополнение в личике лишь 1-го Кирилла Кузьмина.
На этот разов состав по краевому избирательному округу вышел в главном мужским. Всего только 5-ая часть мандатов досталась женщинам-политикам. Это Людмила Редько, Людмила Кузякова, Надежда Сучкова, Светлана Терехова(все от партии "Единичная Россия")и Ольга Дроздова(она представляет ЛДПР).
Сейчас парламент региона решит организационные вопросцы: определит спикера, глав и составы комитетов. А теснее поближе к концу недельки депутаты приступят к работе.

Теги: ПолитикаОкончательносформировансоставдумыСтаврополья

Дата публикации: 13 декабря 2011, 07:58

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников