Не пропустить пешехода стоит 1000 рублей

Не пропустить пешехода стоит 1000 рублейВ этом удостоверились 13 декабря во время акции «Внимание: спереди пешеходный переход», проводимой в рамках «Недельки публичной безопасности», нерадивые водители, не соблюдающие верховодила дорожного движения на пешеходных переходах.
Как сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя, на улицу Ленина краевого центра вышли сотрудники ОБ ДПС ОГИБДД Управления МВД Рф по городку Ставрополю, молодые инспектора дорожного движения школы № 7, профессионалы образования, представители общественности, чтоб напомнить водителям о приоритете пешехода перед транспортом при переходе дороги на пешеходном переходе. Они расположились вдоль проезжей доли за несколько метров до пешеходного перехода с плакатами и листовками, призывающими водителей быть внимательными, уступать дорогу пешеходам. Водители, которые все-таки проигнорировали это обращение и не предоставили дорогу пешеходам, были наказаны: на их составлены административные протоколы и наложены штрафы в размере 1000 рублей.
Организаторы акции полагаются, что проведенное мероприятие сыграет свою профилактическую роль, ведь за 11 месяцев уходящего года в Ставрополе вышло 51 ДТП на пешеходных переходах с ролью пешеходов, в которых 5 людей погибло, 52 получили ранения разной ступени тяжести. Они еще разов призывают соучастников дорожного движения быть обоюдно воспитанными, предупредительными, неукоснительно соблюдать верховодила дорожного движения, чтоб недопустить ДТП и жертв в их.

Теги: Обществопропуститьпешеходастоит1000рублей

Дата публикации: 14 декабря 2011, 11:12

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников