Специалистов краевых органов власти обучили новым информационным технологиям

Специалистов краевых органов власти обучили новым информационным технологиямПятидесяти труженикам органов исправной власти Ставропольского края вручили удостоверения о короткосрочном повышении квалификации в сфере внедрения информационных и телекоммуникационных технологий в управленческой деятельности и организации муниципальных услуг в электронной форме.
Курсы повышения квалификации организованы комитетом Ставропольского края по информационным технологиям и связи общо с Федеральным муниципальным экономным образовательным учреждением высшего проф образования «Ставропольский муниципальный аграрный университет» в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие информационного сообщества в Ставропольском крае на 2011 – 2014 годы».
В процессе обучения госслужащие ознакомились с опытом организации предоставления муниципальных и городских услуг, в том числе иностранным, а также досконально выучили этапы внедрения электронного правительства в Ставропольском крае на базе применяемых информационных технологий. Слушатели выучили базы информационной сохранности в электронном правительстве, электронного документооборота в органах власти, повысили познания в области организации IP-телефонии и видеоконференцсвязи, в работе со вольным программным обеспечением и иными современными информационными технологиями.
Лёгкость восприятия преподаваемого мат-ла и поддержание неизменной заинтересованности учащихся в получаемых познаниях обеспечила применённая методика преподавания мат-ла, при которой учащиеся получили возможность в течение 1-го дня теоретические познания использовать на практике.
В истиннее время двухнедельное обучение проходят слушатели второго потока. В общей трудности по итогам обучения в 2-ух потоках собственный проф уровень повысят 100 тружеников краевых органов исправной власти.

Теги: ЭкономикаСпециалистовкраевыхоргановвластиобучилиновыминформационнымтехнологиям

Дата публикации: 14 декабря 2011, 07:58

Автор новости: Natali

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников