Владельцы аптек на Ставрополье стали более законопослушными

Владельцы аптек на Ставрополье стали более законопослушнымиВ министерстве здравоохранения Ставропольского края подвели итоги ноябрьского регионального мониторинга розничных цен на лечебные средства в аптечных учреждениях.
- Анализ приобретенных данных показал, что число нарушений, выявленных в ходе рейдов, веско снизилось, - сказала замминистра здравоохранения СК Ольга Дроздецкая. - Так, в ноябре по результатам проверки, проведенной региональной тарифной комиссией Ставропольского края, нарушения ценообразования выявлены лишь в одной аптеке Пятигорска, принадлежащей ООО «АЛБ-Фарм».
Наказание к тем, кто продолжает нарушать закон, осталось по-прежнему взыскательным. Как сказали в управлении по госинформполитике Правительства СК, за превышение предельных надбавок к стоимостям и наибольших розничных цен на жизненно нужные и главнейшие лечебные препараты на бесчестного собственника пятигорской аптеки инспекторы составили акт о административном преступлении. И наложили двойной штраф в размере 50 тыщ рублей на начальника как на должностное личико и еще 100 тыщ на фирму как на юридическое личико.
По данным Минздрава СК, в целях предотвращения повторных нарушений порядка ценообразования на лекарства каждый вариант злоупотребления рассматривается специальной рабочей группой в пребывании самого нарушителя и доводится до сведения общественности через СМИ.

Теги: ЭкономикаВладельцыаптекСтавропольесталиболеезаконопослушными

Дата публикации: 15 декабря 2011, 15:35

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников