Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий отчитался о своей работе

Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий отчитался о своей работеГлава администрации Ставрополя Игорь Бестужий собрал городской актив, чтоб отчитаться о итогах собственной работы. В целом сам он оценил эти итоги как положительные, извещает ГТРК "Ставрополье".
По воззрению Бестужего, Ставрополь движется верным курсом: дороги стали лучше, пробок меньше, а коррупция не выше, чем в иных русских городках.
Подкачал разве что бюджет - в первый раз за длинные годы он будет дефицитным, казна недоберёт 230 миллионов рублей. Сити-менеджер объяснил это тем, что бизнес увлекается сероватыми зарплатами, а поэтому налогов поступает меньше, чем могло бы.
Объявил Бестужий и о новейших отставках. Правда, сейчас не в самой администрации, а в городских учреждениях.
Как объяснил сам глава администрации, эти шаги соединены с тем, что "часть управляющих, работающих в городских учреждениях, часто считают, что эти учреждения принадлежат им на праве принадлежности, и в данной связи могут вести себя по-хамски, и на работу глядеть через призму чего-то своего".
"Эти вещи мы стали поправлять", - заявил Бестужий.
В докладе прозвучало: фурроров удалось достигнуть и в решении трудности с ребяческими садами. По словам Бестужего, из-за нехватки мест в садики не попали всего 600 ставропольских деток - цифра условно низкая.
Правда, сейчас появилась иная трудность. Садики переполнены, почти все принуждены принимать в полтора раза больше учеников, чем положено по норме, отметил сити-менеджер.

Теги: ПолитикаГлаваадминистрацииСтаврополяИгорьБестужийотчиталсясвоейработе

Дата публикации: 16 декабря 2011, 12:21

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников