Ансамбль народной песни «Лада» побывал в Безье

Ансамбль народной песни «Лада» побывал в БезьеСтавропольский ансамбль народной песни «Лада» побывал во французском городке Безье, с которым у краевого центра издавна налажены побратимские дела, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Сотрудничество Ставрополь – Безье началось еще в 1981 году. Через 10 лет опосля начала побратимства завязалась дружба меж нашим ансамблем народной песни «Лада» и французским хором «Брамайер», который занимается восстановлением старинных песен и живо увлекается государственными культурами, в необыкновенности русской.
Творческие коллективы теснее были друг у друга в гостях в 90-х годах и непрерывно полагались на новейшую встречу. Не так давно возник и повод – «Брамаейр» позвал собственных коллег из «Лады» на праздничек 30-летия хора. При содействии администрации городка Ставрополя таковой визит стал вероятен: 10 «ладовцев» направились в Безье.
Прибывших на поезде ставропольцев прямо на перроне песнями встретил гостеприимный «Брамаейр». Далее наш ансамбль ожидали дружественные вечера, экскурсии, прием в мэрии Безье. «Лада» отдала семь концертов на юге Франции. Приглашения на выступления русских гласов предупредительные коллеги из французского хора развесили повсеместно, потому слушать ставропольских песняров приехали неравнодушные люди из различных городов. Исполнили ставропольцы свои песни и на юбилейном концерте «Брамаейра», что стало необыкновенным даром в день рождения французского хора.
В завершении присутствия «Лады» во Франции «брамаейровцы» выразили надежду встретиться опять. На этот разов – в Ставрополе.

Теги: КультуранаукаАнсамбльнароднойпесниЛадапобывалБезье

Дата публикации: 16 декабря 2011, 11:14

Автор новости: barak66

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников