В Ставрополе завершилась последняя в этом году серия семинаров для руководителей ТСЖ

В Ставрополе завершилась последняя в этом году серия семинаров для руководителей ТСЖПочти все специалисты сходятся во воззрении, что ТСЖ способно более отлично вести хозяйственную деятельность и отвечать интересам жильцов. Хозяева, вступившие в товарищество, получают настоящую возможность без помощи других решать вопросцы организации профилактики и эксплуатации жилища, определять порядок расходования средств, избегая походов по разным инстанциям.
Не считая того, ТСЖ дозволяет творить условия для привлечения доп источников финансирования работ по содержанию дома, к примеру, доходы от сдачи в аренду нежилых помещений. При условии добросовестного управления хозяева могут не лишь меньше выплачивать за сервис жилищного фонда, но и получать доп доходы. Но чтоб воплотить все перечисленное выше, нужно иметь грамотного управленца - председателя ТСЖ, у которого обязана быть благородная команда, состоящая из компетентных профессионалов.
Для повышения грамотности народонаселения в вопросцах управления домами администрация городка теснее 3-ий год подряд организует проведение безвозмездных семинаров для управляющих ТСЖ, а также владельцев, желающих создать товарищества владельцев жилища. В 2011 году на эти цели из местного бюджета выделено 300 тыс. рублей. Занятия включают в себя как теоретический, так и практический материал. В рамках программы рассматриваются вопросцы, связанные с деятельностью ТСЖ: порядок творения товарищества, права и повинности председателя и членов правления, договорные дела с организациями коммунального комплекса, бухгалтерский учет и отчетность, содержание и ремонт общего имущества и почти все иное.
Как сказали в комитете городского хозяйства, всего в 2011 году в семинарах приняли роль 120 людей. Все слушатели, прошедшие обучение, получили удостоверения о повышении квалификации в области управления многоквартирным домом. Но на этом реализация сходственных мероприятий не кончается и в последующем году администрация продолжит обучение владельцев, желающих повысить собственный уровень познаний в данной сфере.
Все соучастники семинара отметили высочайший профессионализм учителей, их эрудицию, такт и умение вести диалог.
- Хотелось бы выразить благодарность учителям, которые квалифицированно и хорошо провели обучение, - поделилась своими впечатлениями одна из участниц семинаров, старшая дома по ул. Ленина, 301 Нонна Фатеева. - Такие занятия подсобляют получить нужную информацию и предоставляют возможность поменяться опытом с сотрудниками.

Теги: ЭкономикаСтаврополезавершиласьпоследняяэтомгодусериясеминаровруководителей

Дата публикации: 16 декабря 2011, 22:31

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 402

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников