Потушить пожар на заводе в Буденновске пока не удается

Потушить пожар на заводе в Буденновске пока не удаетсяТеснее больше суток в Буденновске не могут потушить пожар на заводе "Ставролен", в итоге которого, по заключительным данным, пострадали 9 людей. Неизменный мониторинг экологической обстановки проводит санитарная служба. Профессионалы торопятся успокоить народонаселение - концентрация вредных веществ в воздухе не превосходит нормы, извещает 1-ый канал.
Во 2-ой половине дня на город опустилась белоснежная густая пелена. Видимость сократилась дословно до 30 метров. Но, как утверждают профессионалы, это никак не связанно с происходящим на химзаводе. В той доли компании, где до сих пор пламенеет заводская печь, теснее больше суток работают пожарные и сотрудники МЧС.
Гасить огонь на данный момент не имеет смысла, утверждают профессионалы. Нужно дождаться, пока воспламенившаяся хим смесь выгорит сама. Противопожарные службы пока остужают расположенную в опасной близости цистерну, содержащую газ, чтоб не вышло новейшего взрыва. На место трагедии стянуты доп силы. Всю ночь в запасе дежурили несколько расчетов - они проложили вспомогательную линию подачи воды прямо из местного озера.
Утечка горючей смеси, произошла накануне, в одном из цехов по производству этилена. Огнем были охвачены около 1000 квадратных метров. По неким данным, это случилось опосля ремонта оборудования. В этот момент у эпицентра взрыва находилось несколько сотен людей. Все рабочие были сходу эвакуированы из опасной зоны. 9 людей доставлены в клинику. Перевозка в клинику потребовалась троим.
"Двое пострадавших находятся в травматологическом отделении с термическими ожогами разных локализаций и разной площади, и один пострадавший с признаками черепно-мозговой травмы", - сказал заместитель основного доктора по мед доли краевого центра специализированных видов мед поддержки №1 городка Буденовска Вячеслав Воронков.
Еще одна из работниц компании, которая чудом спаслась от взрывной волны, теснее дома ощутила себя плохо и брат привез ее в клинику.
Буденновский химзавод занимается созданием целофана. Находится прямо в черте городка. Сначала даже появились опаски, что из-за трагедии в атмосферу могут быть выброшены ядовитые вещества. Но, как доказывают в МЧС, опасности для жизни как служащих компании, так и местных обитателей, нет. С утра люди идут на работу. Отводят деток в сады и школы.
На данный момент на месте ЧП работает особая комиссия из Ставрополя, задачка которой узнать, мог ли кто-то из служащих нарушить верховодила техники сохранности на объекте.
"Будут определены виновные личика, будет определен порядок работы, который был перед трагедией, верно проводились работы - не верно, по разрешению - не по разрешению. Были ли наряды, допуски и вообщем, обязаны ли они были быть, то есть весь порядок организации работы по сохранности труда", - заявил заместитель управляющего Гос инспекции труда Ставропольского края Виктор Нестеренко.
"Опосля того как пожар будет потушен, будут приняты меры к установлению причиненного убытка, и в зависимости от установленных данных будет решен вопросец о возбуждении уголовного дела", - сказала старший ассистент управляющего Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Но, когда следователи сумеют осмотреть пострадавшие цеха, на данный момент не может сказать никто. Борьба с пожаром еще далека от собственного завершения.

Теги: ПроисшествияПотушитьпожарзаводеБуденновскепокаудается

Дата публикации: 16 декабря 2011, 16:28

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 482

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников