В Ставропольском крае изъято около 4 тысяч единиц игрового оборудования

В Ставропольском крае изъято около 4 тысяч единиц игрового оборудованияВ Ставропольском крае принятыми мерами прокурорского реагирования изъято около 4 тыщ единиц игрового оборудования в сфере преступного игорного бизнеса, сказали 1777.ru в пресс-службе прокуратуры.
Органы прокуратуры Ставропольского края по указанию прокурора края Юрия Турыгина активизировали работу по надзору за исполнением федерального законодательства о муниципальном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.
В 2011 году общо с правоохранительными органами проведено наиболее 1 300 проверок, пресечена деятельность 665 игорных заведений, изъято около 4 000 единиц игрового оборудования. В суды общей юрисдикции ориентировано 43 заявления о запрете преступной предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр, 17 исковых заявлений о признании бесхозяйным 212 единиц игрового оборудования, собственник которого не установлен.
Так, прокуратурой городка Пятигорска в трибунал ориентировано два заявления о взыскании валютных средств, приобретенных от воплощения преступной игорной деятельности, в размере 5 миллионов 331 тыщи рублей, которые судами осмотрены и удовлетворены.
На основании собранных прокуратурой материалов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ(халатность)по факту противоправных событий служащих управления МВД по грам. Ставрополю в сфере пресечения преступной игорной деятельности.
Вердиктом Ленинского районного суда грам. Ставрополя два сотрудника милиции признаны виновными в халатности. Находясь при выполнении служебных повинностей, выявив игровой клуб, в котором размещено 10 включенных игровых аппаратов с купюроприемниками, они ушли оттуда, не задокументировав нарушения закона, а позднее составили заключение, что факт преступной предпринимательской деятельности не подтвердился.
По инициативе прокуратуры края приняты доп меры и на полигонах Ставропольского края с внедрением тяжеленной техники уничтожено наиболее 3-х тыщ конфискованного игрового оборудования.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраеизъятооколотысячединицигровогооборудования

Дата публикации: 16 декабря 2011, 13:42

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников