На заседании городской антинаркотической комиссии наградили педагогов

На заседании городской антинаркотической комиссии наградили педагоговВ администрации Ставрополя на заседании городской антинаркотической комиссии одарили преподавателей, активно и удачно внедряющих в собственных школах профилактическую програмку «Сделай собственный выбор: выбери жизнь».
Посреди приятно отличившихся – Литр..Е. Токмакова(МАОУ лицей № 5), Т.А. Хадеева(МОУ гимназия № 24), С.Грам. Соболева(МОУ СОШ № 19), Т.Мтр. Русанова(МБОУ гимназия № 9), И.В. Фоменко(МОУ СОШ № 7), С.П. Тарануха(МОУ кадетская школа им. Генерала Ермолова А.П.), Т.В. Резво(МОУ СОШ № 4), С.В. Минаева(МОУ СОШ № 18), Грам.В. Афромеева(МОУ СОШ № 64), О.С. Поволоцкая(информационно-методический центр при управлении образования администрации городка Ставрополя). Конкретно они системно, задумчиво и преднамеренно содействуют сплоченности потрясающих обществ, развитию коммуникабельности школьников, увеличению их дисциплины и собственной ответственности за свое поведение.
Программа первичной обслуживания «Сделай собственный выбор: выбери жизнь» разработана ставропольскими учеными в рамках целевой городской программы «НЕзависимость» и введена во всех общеобразовательных учреждениях краевого центра, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Она, по воззрению преподавателей, теснее дает свои положительные результаты в работе с детками, в том числе, и «трудными».
Программа, к раскаянию, рассчитана всего на один год, потому работающие по ней учителя обратились к разрабам с просьбой пересмотреть ее и расширить, чтоб охватить профилактическими занятиями как можнож больше ребят.
Не остался без внимания комиссии и вопросец тестирования школьников на предмет потребления ними наркотических и иных психоактивных веществ. Тестирование, к которому город приготовлялся преднамеренно и фундаментально целый год, началось в конце октября текущего года. Так как оно добровольное, было спрошено согласие родителей(законных представителей)несовершеннолетних школьников. В итоге было получено наиболее 6,5 тыщ письменных согласий(61 % учащихся 12-16 лет).
На нынешний день на аппаратно-программном комплексе «ИМЕДИС-ЭКСПЕРТ» протестировано наиболее 200 ребят, и идет отметить, что посреди их не выявлено тех, кто желая бы единожды употребил наркотики. Но, по словам управляющего отдела по межведомственной координации антинаркотической деятельности Сергея Богомолова, вызывают беспокойство как разов не давшие по тем либо другим причинам согласие на тестирование, и идет работать конкретно с этими 39 процентами, чтоб впору оказать психологическую и, ежели нужно, медико-социальную помощь.
В планах антинаркотической комиссии администрации городка Ставрополя распространить тестирование и на студентов, окончательно, при конкретном участии самих высших и средних особых образовательных учреждений, а также на водителей, исполняющих перевозку пассажиров в краевой столице.

Теги: Обществозаседаниигородскойантинаркотическойкомиссиинаградилипедагогов

Дата публикации: 17 декабря 2011, 20:17

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников