В край поступила вакцина от кори

В край поступила вакцина от кориДля обслуживания болезни корью в истиннее время в край поступила вакцина в рамках Государственного приоритетного проекта, сказали 1777.ru в Управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. В наиблежайшее время начнется вакцинация взрослых в возрасте 18-35 лет на предприятиях и учреждениях, в первую очередь, относящихся к «группе риска»: это мед труженики, труженики базаров, больших торгашеских центров и публичного транспорта, сотрудники общеобразовательных, высших и средних учебных заведений и др.
28 ноября этого года основным муниципальным санитарным доктором по Ставропольскому краю подписано постановление № 20-п «О доп противоэпидемических(профилактических)мероприятиях по кори в Ставропольском крае». В рамках реализации постановления определен комплекс мер по предостережению распространения болезни корью посреди обитателей края. Главными мероприятиями остаются вакцинопрофилактика и действенный эпидемиологический надзор за корью, предусматривающий активное выявление клинических случаев кори с обязательным лабораторным доказательством диагноза.
В текущем году в связи с распространением кори в Европейском регионе, осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости данной инфекцией в Русской Федерации. Всего за 10 месяцев 2011 года записанно 220 случаев кори, заболеваемость выросла по сопоставлению с подобным периодом 2010 года в 2 раза. Активно циркулирует вирус кори в грам. Москве, Красноярском крае, Томской области, Астраханской области, Ростовской области, Республике Ингушетия, Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике, Чеченской Республике.
Произошел занос инфекции и на местность Ставропольского края: зарегистрирован 21 вариант в 4-х административных территориях, в том числе заключительный заболевший выявлен в ноябре в грам. Ставрополе. Недомогали предпочтительно взрослые, которые не были привиты, болезнь протекало в среднетяжелой и тяжеленной форме, осложненной распространенной пневмонией и энцефалитической реакцией.

Теги: Медицинаэкологиякрайпоступилавакцинакори

Дата публикации: 19 декабря 2011, 11:10

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников