Обманутый дольщик через суд добился получения квартиры

Обманутый дольщик через суд добился получения квартирыЖительница Ставрополя заключила уговор роли в долевом строительстве, на основании которого внесла валютную сумму наиболее 1миллиона 700 тыщ рублей. Застройщик нарушил сроки, указанные в уговоре и не предоставил дольщикам обещанное жилище, вкладывательные средства им тоже не отдавали. Порвать уговор со строительной компанией обманутые ставропольцы могли лишь через трибунал, куда дама и обратилась, чтоб возвращать свои средства.
Трибунал постановил взыскать с компании-застройщика в выгоду дольщика сумму длинна в размере около 3-х миллионов рублей, в которую вошли: процент за использование чужими средствами, нравственный вред, стоимость дизайна права принадлежности.
В Промышленном районном отделе УФССП Рф по Ставропольскому краю возбудили исправное создание. Чтоб установить финансовое и имущественное положение строительной компании судебный пристав направил запросы в налоговую службу, МРЭО ГИБДД ГУВД, Гостехнадзор.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе УФССП Рф по Ставропольскому краю, оказалось, что за должником не считается никаких транспортных средств, имущества и расчетных счетов. Тогда судебный пристав наложил запрет на регистрационные события застройщика. Так как строительная компания занималась заключением уговоров, данная мера принудительного действия перекрыла ее последующую деятельность. С согласия взыскателя заместо главной суммы длинна даме предоставили квартиру и наиболее миллиона остальной задолженности возвращали средствами.

Теги: ПроисшествияОбманутыйдольщикчерездобилсяполученияквартиры

Дата публикации: 21 декабря 2011, 11:51

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 438

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников