Искусственная елка может стать причиной пожара

Искусственная елка может стать причиной пожараПеред Новеньким годом покупать елку не неувязка - в магазинах и на базарах их громадный выбор. Вот лишь при выборе зеленоватой кросотки из ПВХ необходимо соблюдать легкие верховодила, чтоб покупать безопасное новогоднее дерево, которое будет веселить вас не один год. Как сказали 1777.ru в пресс-службе ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю, избирая искусственную елку, необходимо до этого всего направить внимание на материал, из которого она изготовлена. Лучше приобретать ту, которая изготовлена из огнеупорного целофана либо пластмассы. Сейчас лучшие синтетические елочки призводят из полимеров с прибавлением веществ, которые препятствуют возгоранию. Они величаются антипиренами, ежели это слово встречается на этикетке, сможете неустрашимо брать такую елку. Пламенеть она не будет, лишь тлеть. Еще высококачественная елочка обязана иметь гигиенический сертификат Федеральной службы по надзору в сфере охраны потребительских прав. В нем указано неимение в составе формальдегида, метилена, ацетона, а также разных смол.
Сейчас в Ставрополе чрезвычайно много искусственных елок, изготовленных в Китае. Высочайшим качеством такие елки не различаются. Даже при комнатной температуре, а тем наиболее при действии тепла от отопительных устройств, гирлянд и свеч из искусственных материалов она может выделять так именуемые «пластификаторы», вредные для здоровья вещества.
Но какой бы ни была ваша елка, ее не стоит скрашивать зажженными свечками, советуют инспектора Госпожнадзора, устанавливайте ее так, чтоб ветки не дотрагивались ни стенок, ни потолка. Лампочки в гирляндах не обязаны быть сильнее 25 ватт, а сами гирлянды обязаны быть лишь с поочередным включением ламп накаливания напряжением. И, окончательно же, на всякий пожарный вариант постоянно имейте под рукою огнетушитель(лучше всего углекислотный, он промаркирован знаками ОУ), песок либо желая бы плотную ткань. Для этого сгодится одеяло либо плед.

Теги: ОбществоИскусственнаяелкаможетстатьпричинойпожара

Дата публикации: 21 декабря 2011, 11:17

Автор новости: pushnoy

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников