Владимир Путин провел заседание по вопросам социально-экономического развития СКФО

Владимир Путин провел заседание по вопросам социально-экономического развития СКФОПремьер-министр Рф Владимир Путин провел еще одно заседание Правительственной комиссии по вопросцам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Совместно с руководителями субъектов СКФО в нем принял роль губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.
В повестку заседания вошли вопросцы, связанные с ситуацией на базаре труда и повышением занятости народонаселения, развитием малого и среднего предпринимательства, подготовкой и реализацией инвестпроектов на местности федерального округа, сказали 1777.ru в пресс-службе губернатора.
По состоянию на ноябрь уровень регистрируемой безработицы в СКФО сочиняет 7,2% от численности экономически активного народонаселения. Меньший в окружении показатель – 1,7% – на Ставрополье. При оценке по методологии Интернациональной организации труда, доля безработных в крае сочиняет 5,8%. Это меньше как показателя в СКФО(14,3%), так и значения в среднем по Рф(6,2%).
На мероприятия по стабилизации базара труда в этом году на Ставрополье применено около 200 млн. рублей, где главную часть сочиняют ресурсы федерального бюджета.
За заключительные годы в крае также часто возрос размер средств, обращаемых на содействие малому и среднему бизнесу. В этом году размер использованных средств составит около млрд рублей. Сейчас на Ставрополье работают наиболее 110 тыщ субъектов малого и среднего бизнеса, включая личных бизнесменов.
На Ставрополье ведется системное сопровождение реализации вкладывательных проектов. В регионе сформированы списки инвестпроектов, имеющих главное значение для социально-экономического развития региона. Общественная стоимость проектов, распределенных, в зависимости от масштаба, по четырем уровням, сочиняет 574 миллиардов. рублей. Сюда, в частности, входят 15 инвестпроектов федерального значения, общим «весом» 224 миллиардов. рублей, 37 – регионального(170 миллиардов. рублей).
Для предоставления муниципальных гарантий Русской Федерации на Ставрополье отобраны восемь проектов.
Также в этом году четыре региональных вкладывательных проекта получили поддержку за счет средств Вкладывательного фонда Русской Федерации. Общественная сумма вкладывательных издержек сочиняет 13,9 миллиардов. рублей. В том числе средства Вкладывательного фонда Русской Федерации сочиняют 3,2 миллиардов. рублей; из бюджета Ставропольского края 400 млн. рублей.
В Ставропольском крае активно реализуются все механизмы стабилизации базара труда, помощи малого бизнеса и стимулирования инвестиций, которые предусмотрены федеральными програмками развития.

Теги: ПолитикаВладимирПутинпровелзаседаниевопросамсоциальноэкономическогоразвитияСКФО

Дата публикации: 21 декабря 2011, 09:52

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников