Коммунальные тарифы в 2012 г вырастут в Ставрополье с 1 июля

Коммунальные тарифы в 2012 г вырастут в Ставрополье с 1 июляОбитатели Ставрополья с 1 июля 2012 года будут выплачивать за электроэнергию 2,99 рубля, что на 6% больше по сопоставлению с текущим годом, за газ - 4,1 рубля, что на 15% превосходит тариф этого года, сказала председатель региональной тарифной комиссии(РТК)Тамара Акрамовская.
Она объяснила, что на последующий год предусмотрены некие необыкновенности муниципального регулирования тарифов, и потому обычного повышения с 1 января не будет, а само повышение тарифа будет демократичным и нацеленным на рост инфляции.
Решения по тарифам приняты, за электроэнергию(тариф составит)2,99 рубля для городского народонаселения, в этом году(он)сочинял 2,82 рубля. Для сельского народонаселения и тех, у кого дома не оборудованы газовыми плитами и установлены электрические плиты,(тариф составит)2,09 рубля, на этот год для данной категории тариф был 1,97 рубля, передает РИА Новости.
"По газу разница в том, что тариф вырастет со второго полугодия и составит 4,1 рубля. Для тех, у кого установлены газовые плиты и колонки, тариф повысится с 1 июля на 15%, а для людей, использующих газ на отопление, - с 1 августа", - отметила глава РТК.
Акрамовская добавила, что по тепловой энергии тарифы инсталлируются персонально по каждой теплоснабжающей организации, и с 1 июля они будут увеличены приблизительно на 5,6-6%, дополнительно с 1 сентября будет рост еще на 5,6%.
Она выделила, что сервисы водоснабжения и водоотведения также инсталлируются персонально по каждой водоснабжающей организации, и повышение тарифа произойдет в два шага - с 1 июля на 6% и со второго полугодия приблизительно на 4,5%.

Теги: ЭкономикаКоммунальныетарифы2012вырастутСтавропольеиюля

Дата публикации: 21 декабря 2011, 08:17

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 772

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников