Валерий Гаевский прокомментировал Послание Президента к Федеральному Собранию РФ

Валерий Гаевский прокомментировал Послание Президента к Федеральному Собранию РФСейчас Президент Рф Дмитрий Медведев выступил с Посланием к Федеральному Собранию РФ. Как сказали в пресс-службе губернатора, Валерий Гаевский, присутствовавший на извещении в Георгиевском зале Кремля, откомментировал главные тезисы Послания:
- С учетом приближающихся выборов Президента страны у теперешнего Послания была главная миссия – подвести итоги непростого периода истории Рф, когда во главе страны стоял Дмитрий Анатольевич Медведев.
И вправду всё начиналось с обострения ситуации на южных границах, с разворачивающегося глобального кризиса.
Было непросто. И тем главнее, что мы смогли пройти этот период с минимальными утратами и сложностями. А сейчас теснее вышли на докризисные макропоказатели.
Русские – Президент привел. Они, очевидно, складываются во многом из динамики территорий. И в частности, Ставропольский край, спустя три года опосля удара кризиса, по всем главным показателям держит динамику «100+». Размер отгруженной продукции в отраслях экономики с 2008 года вырос на 26 процентов и в этом году составил практически 350 млрд рублей. Индекс промпроизводства на данный момент 103,6 процента. Инвестиции в главной капитал за трехлетку возросли на 43 процента. Безработица по методологиям МОТ у нас ниже русского показателя: край – 5,8%, РФ – 6,2%. Средняя заработная плата в пересчете на 1-го труженика выросла с 9,5 до 15,4 тыщ рублей, либо на 62 процента. Инфляция со 111,5 свалилась до 108,6 процента.
Я бы произнес, что мы все смогли переболеть кризисной инфекцией в условно легкой форме. И это укрепило наш иммунитет перед личиком глобальной депрессии, которая не исключена, о чем тоже разговаривал Президент.
Уверен, набравшись опыта, наша экономика накачала мускулы, и мы сможем отыскать адекватные ответы на вероятные депрессивные вызовы.
Что же дотрагивается политической модернизации, которая также заняла веское место в президентском Послании, то я бы именовал ее «капитальным ремонтом», который является штатной процедурой для хоть какой системы общежития. Есть запрос сообщества на либерализацию политической жизни, на активизацию роли людей в принятии главных решений. И целый ряд инициатив Президента стал ответом на этот запрос. Но самое основное – что мы все, осознав ответственность за себя, за недалёких, за страну, не обязаны допустить беспорядка. Он на руку людям, которые не живут с нами в одном доме, самим же россиянам он не нужен. И мы его не допустим.

Теги: ПолитикаВалерийГаевскийпрокомментировалПосланиеПрезидентаФедеральномуСобранию

Дата публикации: 22 декабря 2011, 14:02

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 456

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников