В Кисловодске соберутся уполномоченные по правам ребенка со всего округа

В Кисловодске соберутся уполномоченные по правам ребенка со всего округаНа данной недельке Кисловодск станет местом проведения расширенного заседания Координационного совета уполномоченных по правам малыша в Северо-Кавказском Федеральном окружении.
Как сказали 1777.ru в управлении по госинформполитике Правительства СК, основная тема обсуждения - трудности охраны прав деток с ограниченными способностями здоровья и деток с инвалидностью.
- В 1-ый день работы совета, 22 декабря, соучастники заседания побывают в реабилитационном центре для детей-инвалидов «Орленок» в поселке Подкумок, - сказала уполномоченный по правам малыша при губернаторе Ставропольского края Светлана Адаменко. - С посещения кисловодской школы-интернета начнется последующий день. Тогда же, 23 декабря, в формате «круглого стола» состоится заседание Координационного совета.
В работе кроме уполномоченных по правам малыша воспримут роль представители заинтересованных министерств и ведомств, публичных организаций из регионов. Они поменяются более действенными практиками, методическими советами, аналитическими исследованиями по вопросцам охраны прав несовершеннолетних.
На координационном совете планируется обсудить работу омбудсменов по критическим замечаниям, высказанным в ходе инспекционных проверок представителями аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам малыша, а также планы на последующий год и иные вопросцы.

Теги: ОбществоКисловодскесоберутсяуполномоченныеправамребенкавсегоокруга

Дата публикации: 22 декабря 2011, 10:57

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников