В крае наиболее низкий за два последних десятилетия уровень инфляции – 6%

В крае наиболее низкий за два последних десятилетия уровень инфляции – 6%На состоявшемся плановом заседании Правительства Ставропольского края губернатор Валерий Гаевский отметил ряд социально-экономических характеристик Ставрополья по итогам 11 месяцев этого года.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе губернатора, в сопоставлении с подобным периодом 2010-го индекс промышленного производства возрос на 4,2%. Практически на 20% вырос размер продукции сельского хозяйства. Показатель инвестиций по большим организациям прибавил 5,3%. На 10,6% больше выполнено работ в строительстве. Ставрополье фактически уничтожало отставание по размерам вводимого в использование жилища. Подходящий показатель сочиняет 99,8% к уровню января-ноября 2011 года. Перед управлением отрасли актуализирована задачка в декабре ликвидировать оставшееся расхождение.
Совместно с тем, губернатор направил внимание коллег на отставание от прошлогоднего уровня среднедушевых настоящих заработков народонаселения. Он напомнил о задачках по достижению равновесия меж макроэкономическими показателями и благосостоянием каждого ставропольца, поставленных перед обновленным кабинетом министров региона.
– Перетряски, связанные с формированием новейшего краевого Правительства окончены, приступил к работе новейший состав Думы Ставрополья; а означает – время уходить в работу с головой и достигать настоящих положительных результатов, которые будут ощущать ставропольцы, – обратился к коллегам губернатор.
В данном контексте он отметил также, что в этом году на Ставрополье более маленький за два заключительных десятилетия уровень инфляции – 6%. По неким продуктам отмечается даже дефляция.

Теги: Экономикакраенаиболеенизкийпоследнихдесятилетияуровеньинфляции

Дата публикации: 22 декабря 2011, 10:45

Автор новости: Lenya

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников