В Пятигорске появится центр гемодиализа

В Пятигорске появится центр гемодиализаПятигорские власти готовят к подписанию уговор о строительстве городского гемодиализного центра на 40 «Искусственных почек», сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Пятигорска. Инвестором проекта выступит холдинг «Юнона»(грам. Екатеринбург), имеющий опыт строительных работ таковых мед объектов в Свердловской области, а также в городках Строгий и Нальчик. Финансирование будет исполняться из федерального бюджета. Общественная стоимость проекта составит 150 млн. рублей.
Неимение в городке сходственного центра является великий неувязкой для пятигорчан, страдающих почечной недостаточностью и нуждающихся в постоянном гемодиализе. Суть способа гемодиализа состоит в том, чтоб с поддержкою аппарата «Искусственная почка» очищать кровь от шлаков и пополнять организм недостающими микроэлементами. Сейчас в проведении таковой заместительной терапии в нашем городке остро нуждаются 26 людей. С закрытием гемодиализного центра в Кисловодске, все они принуждены по несколько разов в недельку ездить на эту непростую для самочувствия функцию в Ставрополь либо Черкесск.
Решить делему с гемодиализом – такую задачку еще год назад поставил перед городским управлением здравоохранения глава Пятигорска Лев Травнев. За это время город теснее не разов обращался в краевое и федеральное министерства здравоохранения. И вот решение о финансировании проекта принято. В самом городке выделен земляной участок под стройку, площадью 3,6 тыс. кв. мтр.
Пятигорский гемодиализный центр станет одним из 200 сходственных объектов, которые будут построены в Русской Федерации по специальной програмке, инициатором творения которой выступил Общероссийский Народный Фронт.

Теги: МедицинаэкологияПятигорскепоявитсяцентргемодиализа

Дата публикации: 22 декабря 2011, 10:13

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников