Бывший руководитель компании КамАЗа обвиняется в мошенничестве

Бывший руководитель компании КамАЗа обвиняется в мошенничествеОпосля внутрикорпоративной проверки ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" в правоохранительные органы Ставропольского края были переданы документы, которые подтверждают преступное приобретение акций компании у тружеников былым гендиректором компании, извещает REGNUM.
Выявлено, что в период с 2001 по 2011 годы Евгений Письменный, находясь в должности генерального начальника Ставропольского завода автоприцепов, используя своё служебное положение и разные методы обмана тружеников компании, овладевал их именными акциями. В частности, 8 ноября в прокуратуру Ставрополя передано заявление от Екатерины Браун о привлечении Письменного к ответственности за преступное приобретении 130 акций "ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" у ее отца. Эти акции оказались у Письменного без согласия собственника, извещает пресс-служба КамАЗа.
Не считая того, в правоохранительных органах находятся заявления 9 тружеников ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ", у которых Письменный завладел акции обманным методом. Еще восемь людей также хотят возвращать себе акции, переданные под давлением былому гендиректору компании. В случае положительного решения правоохранительных органов и суда о изъятии акций у Евгения Письменного, все они будут возвращены законным владельцам - акционерам и труженикам компании.
Напомним, что ранее против Евгения Письменного было возбуждено уголовное дело по фактам преступного применения былым гендиректором собственного служебного положения, события которого подпадают под ряд статей русского законодательства. Установлено, что в период с января 2009 по март 2011 года ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" получило строй мат-лы на общую сумму 1 млн 277 тыщ 807,46 рубля, которые в последующем использовались при строительстве приватного дома, нынче принадлежащего Евгению Письменному.
Эта информация подтверждается документами бухгалтерской отчетности и требованиями-накладными былого гендиректора Письменного, сообразно которым проводилось оформление передачи стройматериалов в ремонтно-строительный цех, где происходило их списание. В последующем все мат-лы попадали на строящийся приватный дом для проведения ремонтно-отделочных работ. При этом оплаты со стороны Письменного за использованные стройматериалы не было.
Также в ходе проверки инспекторы установили факт привлечения тружеников ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" на отделочные работы приватного дома Евгения Письменного. При этом им была начислена заработная плата, которая по данным бухгалтерского учёта за период с июня 2010 по февраль 2011 года составила в общей трудности 372911 рублей.

Теги: ПроисшествияБывшийруководителькомпанииКамАЗаобвиняетсямошенничестве

Дата публикации: 23 декабря 2011, 09:44

Автор новости: olenikammm

Просмотров: 702

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников