Записать ребенка в детский сад можно будет через Интернет

Записать ребенка в детский сад можно будет через ИнтернетСтавропольский край вошёл в число 7 регионов Рф, пилотно реализующих систему «Пасмурный сервис информатизации сферы школьного образования в Ставропольском крае». О этом сказал председатель комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи Антон Ерещенко в ходе расширенного заседания коллегии комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи, прошедшего 22 декабря 2011 года.
По его словам развёртывание в течение 2012 года проекта дозволит перевести в электронный вид ряд муниципальных и городских услуг и функций в системе школьного образования края. В частности, будут доступны для просмотра реестр образовательных учреждений, служащих и учащихся(с их портфолио), расписание занятий, потрясающий журнальчик, учебные планы, информацию о единичном муниципальном экзамене и результатах ЕГЭ.
Внедрение и апробация пасмурного сервиса проведена в общеобразовательных учреждениях и управлении образования городка Невинномысска, а также в Министерстве образования Ставропольского края.
Как поведал 1-ый заместитель министра образования Ставропольского края Василий Лямин, в истиннее время в Ставропольском крае следует процесс внедрения услуг, связанных с зачислением в образовательные учреждения, предоставлением инфы о текущей успеваемости учащегося, ведением электронного дневника и электронного журнальчика успеваемости.
В Ставрополе приобретён великий опыт в направлении перевода в электронный вид услуг по приему заявлений, постановкой на учет и зачислением деток в ребяческие сады. За две недельки городская администрация сформировала нужную базу, заполучила портал и привела размещаемую на нём информацию к единообразию. Теснее на данный момент в тестовом режиме можнож провести всю функцию регистрации ребёнка и постановки его в очередь в дошкольное образовательное учреждение. Планируется, что в феврале 2012 года портал будет введён в промышленную использование.
Иной обговариваемой темой стала организация межведомственного взаимодействия. По словам Антона Ерещенко, нужная инфраструктура сотворена. Одним из каналов взаимодействия является почтовый сервис «АСКОМ-ДОК», обеспечивающий гарантированную доставку юридически означаемых электронных документов. Соучастниками почтового сервиса на нынешний день являются наиболее 300 профессионалов органов власти Ставропольского края.
В ходе коллегии утверждён план работы коллегии комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи на 2012 год.

Теги: ОбществоЗаписатьребенкадетскийможнобудетчерезИнтернет

Дата публикации: 26 декабря 2011, 13:19

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 532

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников