Правозащитники посетили колонию и СИЗО Ставрополя

Правозащитники посетили колонию и СИЗО СтаврополяЗнакомство членов публичной бдительной комиссии по публичному контролю за обеспечением прав жителя нашей планеты в местах принудительного содержания Ставропольского края с учреждениями уголовно-исполнительной системы Ставрополья началось с исправительной колонии № 5 и следственного изолятора № 1 краевого центра.
В колонии правозащитники посетили общежития отрядов, православный храм и мечеть, мед часть, душевую комнату, столовую, кухню, пекарню, помещения для короткосрочных и долгих свиданий, производственную зону, учебные классы, штрафной изолятор. В СИЗО – мед часть, комнату приема передач, магазин, кухню, пекарню, учебный класс, комнаты короткосрочных и долгих свиданий, камеры для содержания парней, дам и несовершеннолетних.
Оказавшись в пекарне, гости с наслаждением угостились свежевыпеченным хлебом и отметили его вкус: по их воззрению, такового в магазинах не купишь.
При обходе объектов учреждений члены общественно-наблюдательной комиссии разговаривали с осужденными о их здоровье, критериях содержания, о том, как те проводят собственный досуг – в итоге лишь от 1-го из их поступила просьба о повторном прохождении ЭКГрам, в связи с болью в сердечко. Докторам мед доли была дана рекомендация – сделать кардиограмму и по ее результатам оказать нужную помощь.
Во время посещения в журнальчики были внесены несколько предложений, но в целом, существенных изъянов выявлено не было – работа была признана удовлетворительной. Со стороны управления и служащих следственного изолятора и колонии правозащитникам была оказана наибольшая помощь и содействие, а также высказано пожелание последующего узкого сотрудничества в решении заморочек, возникающих в ходе деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Ставропольского края.

Теги: ОбществоПравозащитникипосетиликолониюСИЗОСтаврополя

Дата публикации: 26 декабря 2011, 13:14

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 538

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников