WWF России оценил качество лесоуправления в крае как высокое

WWF России оценил качество лесоуправления в крае как высокоеWWF объявил результаты ежегодного рейтинга управления лесами в субъектах РФ. Как извещает пресс-служба министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, наш край вошел в группу «А», где лесоуправление оценивается как высочайшее(в рейтинге прошедшего года край находился в группе «В» со средним уровнем лесоуправления).
Кроме нашего края в рейтинге-2011 в группу «А» включены Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Иркутская, Калужская, Кемеровская, Ленинградская, Мурманская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Сахалинская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Удмуртская республики, Адыгея, Северная Осетия – Алания, Тыва, Татарстан, Краснодарский и Красноярский края, Ямало-Ненецкий автономный округ.
Рейтинг проводится теснее 2-ой год WWF Рф и Государственным рейтинговым агентством(НРА)при поддержке Рослесхоза. В теперешнем году в рейтинге приняли роль 78 регионов, от роли в анкетировании отказались Столичная и Оренбургская области и республика Карелия.
Как отмечают в WWF Рф, качество управления лесами оценивалось не лишь по «традиционным» показателям экономической эффективности применения лесных ресурсов, но и по результатам усилий муниципальных органов по обеспечению правоприменения в лесном секторе, экологической стойкости лесов, охране лесов от пожаров, информированию общественности и обеспечению ее роли в управлении лесами.
«По сопоставлению с прошедшим годом, некие аспекты оценки были скорректированы и добавлены новейшие. Великое внимание при рейтинговании уделялось состоянию веб-сайтов органов управления лесами и качеству представленной на их информации», - объясняет Николай Шматков, координатор проектов по лесной политике WWF Рф.
Больше всего «плохих оценок» регионы получили за трудности с обеспечением экологической стойкости управления лесами и обеспечением правоприменения в лесном секторе.

Теги: МедицинаэкологияРоссииоценилкачестволесоуправлениякраевысокое

Дата публикации: 26 декабря 2011, 13:08

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников