Управление Федеральной антимонопольной службы отмечает юбилей

Управление Федеральной антимонопольной службы отмечает юбилейОсуществляется 20 лет со дня творения Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю. К данной дате было приурочено состоявшееся в Ставрополе отчетное собрание ведомства, извещает пресс-служба губернатора края. Роль в собрании принял Валерий Гаевский.
Приветствуя служащих управления с юбилеем, глава края выделил, что за прошедшее двадцатилетие стране и краю выпало решать много непростых задач. Одна из самых главных – перевод экономики на современные рельсы. И в ее исполнении на Ставрополье управление антимонопольной службы находится на ключевых позициях.
- По другому быть не может. Поэтому что конкретно вы стоите на стороже 1-го из самых важных ресурсов развития края и страны, оберегаете «чистый воздух экономики» – здоровую конкуренцию, - произнес Валерий Гаевский.
Валерий Гаевский отметил ряд направлений, где работа краевого управления ФАС подсобляет сформировывать благосклонную среду для социально-экономического развития Ставрополья. В частности, это противодействие аппетитам природных монополий при подключении новейших компаний к энергосетям, инженерной инфраструктуре; выданные за заключительные три года практически два 10-ка предписаний в связи с экономическими сговорами. А также – охрана бизнеса от административного и бюрократического давления и 10-ки предписаний, штрафов в отношении разных должностных лиц.
Губернатор напомнил и о сотрудничестве Правительства Ставрополья и антимонопольной службы в разработке краевой программы развития конкуренции, которая получила высочайшие оценки Минэкономразвития Рф; о удачном партнерстве в рамках коллегий ключевых министерств и комитетов.
- Ваш вклад в благоденствие Ставрополья – по-настоящему разносторонний. И я убежден, что во все времена он будет оставаться чрезвычайно и чрезвычайно значимым. У вас есть энергия, опыт, неравнодушие. А означает, антимонопольная служба и далее будет надежно подсоблять краю расти и развиваться: в экономике, в социальной сфере, по всем фронтам, – обратился к юбилярам Валерий Гаевский.
Глава края вручил знатные грамоты Губернатора ряду заслуженных служащих управления.
С главным докладом о итогах работы в 2009-2011 годах выступил начальник УФАС по Ставропольскому краю Сергей Никитин. Он, в частности, отметил, что за три квартала текущего года управлением вынесено мер административного действия в отношении нарушителей на общую сумму наиболее 170 миллионов рублей. Около 40 миллионов рублей взыскано в бюджеты разного уровня.

Теги: ОбществоУправлениеФедеральнойантимонопольнойслужбыотмечаетюбилей

Дата публикации: 26 декабря 2011, 09:50

Автор новости: shm

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников