Разин и Шатунов создадут партию на базе фан-клубов "Ласкового мая"

Разин и Шатунов создадут партию на базе фан-клубов "Ласкового мая"Экс-продюсер группы "Нежный май" Андрей Разин и солист Юрий Шатунов решили создать на базе фан-клубов группы партию "Май", основной задачей которой станет поддержка детей-сирот и инвалидов, извещает РИА Новости.
На данной недельке Дмитрий Медведев в послании федеральному собранию предложил веско упростить порядок регистрации партий. Предполагается, что партия обязана будет насчитывать не наименее 500 членов(а не 50 тыщ, как на данный момент), которые будут представлять не наименее 50% регионов страны. Подходящий законопроект в пятницу был внесен в Госдуму. Поправки могут заработать теснее с 1 января 2013 года.
"Руководителем станет Юрий Шатунов, председателем генерального совета партии буду я. Партия будет сотворена на базе фан-клубов группы, которые есть во всех городках Рф. Все члены фан-клубов войдут в партию", - заявил Андрей Разин.
Он добавил, что все члены партии "Май" будут иметь право навещать концерты группы безвозмездно.
"Мы будем принимать роль пока в региональных выборах опосля творения партии, в 2017 году - в выборах в Госдуму, в 2018 - в выборах президента", - сказал Разин.
Сообразно предложенным Медведевым поправкам, партии будут освобождены от сбора подписей избирателей для роли в выборах всех уровней, не считая президентских. Как ожидается, в поддержку кандидата на пост главы страны политические партии обязаны будут смонтировать не наименее 100 тыщ подписей(это в 20 разов меньше, чем на данный момент).
Разин также сказал, что основная задачка партии будет содержаться в том, чтоб подсоблять ученикам и выпускникам ребяческих домов(соучастники группы сами были ученикам детдомов). Также одним из важных направлений будет помощь инвалидам и бездомным детям, заверил он.
Экс-продюсер "Нежного мая" добавил, что партия "Май" будет призывать молодежь ехать в село и работать там, а также "создавать коммуны в сельхозместностях, строить жилище и творить малый бизнес".

Теги: ПолитикаРазинШатуновсоздадутпартиюбазеклубовЛаскового

Дата публикации: 26 декабря 2011, 08:03

Автор новости: chikipukamuka

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников