Нарушителей будут снимать на камеру

Нарушителей будут снимать на камеруАдминистрация городка Ставрополя и ГИБДД договорились о общих деяниях по ликвидации стихийных парковок на остановках публичного транспорта.
С 1 июля грядущего года вступят в силу поправки в Кодекс о административных преступлениях, ужесточающие ответственность за ошибочную парковку. Но и сейчас этот штраф сочиняет 300 рублей. Вопросец состоит в том, как верно и вовремя регистрировать эти преступления. Потому администрация городка вышла с инициативой фиксировать таковых нарушителей на видео и передавать данные в ГИБДД.
- Создавать запись можнож с видеорегистраторов, которые есть на данный момент на 15 автобусах и 15 троллейбусах. Также для этих целей можнож применять камеры с 10 информационных табло, установленные на остановках, - разговаривает управляющий отдела по обеспечению публичной сохранности Денис Алпатов. – Опосля того, как сигнал с табло выведут в единичную центральную диспетчерскую службу, фиксировать нарушителя сумеет диспетчер в режиме он-лайн.
Сообразно достигнутой договоренности с ГИБДД, каждодневно им передаются заявления с прибавлением фотоматериалов от водителей городского автотранспорта. Владельцев транспортных средств будут вызывать в отдел ГИБДД, опрашивать и вручать протоколы о привлечении к ответственности.

Теги: ОбществоНарушителейбудутсниматькамеру

Дата публикации: 28 декабря 2011, 09:35

Автор новости: sveta

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников