Определены приоритетные направления инвестиционной деятельности на 2012 год

Определены приоритетные направления инвестиционной деятельности на 2012 годКоординационный совет по развитию вкладывательной деятельности на местности Ставропольского края на заседании 28 декабря определил приоритетные направления вкладывательной деятельности в регионе на будущий год.
Приоритетные направления вкладывательной деятельности на местности Ставропольского края раз в год определяются корсоветом, опосля чего же подлежат утверждению Думой Ставропольского края.
Разработанный список на 2012 год, как в прошлые годы, носит отраслевой нрав и отражает сложившиеся в региональной экономике ценности, требующие интенсивного развития и привлечения доп инвестиций.
Так, посреди ценностей - модернизация и технологическое перевооружение обрабатывающих компаний, внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих технологий; создание импортозамещающей и экспортоориентированной сверхтехнологичной продукции; создание фармацевтической, наукоемкой и сверхтехнологичной продукции и внедрение больших технологий в настоящем секторе экономики; творение и развитие региональных индустриальных, туристско-рекреационных и тех. парковых зон и сопутствующей инженерной и транспортно-логистической инфраструктуры; стройку новейших и реконструкция работающих объектов санаторно-курортного и туристско-рекреационного назначения региона Кавказских Минеральных Вод; творение агропромышленных комплексов, создание и глубочайшая переработка агропромышленной продукции с творением продукции высочайшей добавленной стоимости; творение и развитие межрегиональных частей инфраструктуры малого и среднего предпринимательства, в том числе в научно-технической сфере; разумное природопользование, утилизация, переработка био, бытовых, промышленных, в том числе вторичных отходов и создание нужных товаров на их базе.
В заключительные годы все больше вырастает роль проектов в области торгово-, транспортно-, агропромышленно-, терминально-складской логистической инфраструктуры, связанных с развитием энергетических и водопроводных сетей, теплоснабжения и газоснабжения, строительством автодорог и логистических терминалов. Привлечение инвестиций в модернизацию и стройку таковых объектов, в целом является нужным условием для обеспечения экономического роста и последующего развития местности.
Не считая существовавших ранее направлений в список 2012 года с учетом требования нынешнего дня включено новое – внедрение и развитие инноваторских, энергосберегающих и экологически незапятнанных технологий в сфере строительных работ и производства строй материалов из местного сырья. Это дозволит представлять на должном уровне конкурентоспособные направления региональной экономики.
Соблюдение перечисленных ценностей дозволит привлечь новейшие инвестиции для диверсификации настоящего сектора краевой экономики, продолжить переход к инноваторскому типу развития, воплотить имеющиеся конкурентноспособные превосходства и достигнуть стабильности функционирования хозяйственного комплекса Ставропольского края в идущих в ногу со временем экономических критериях.

Теги: ЭкономикаОпределеныприоритетныенаправленияинвестиционнойдеятельности2012

Дата публикации: 29 декабря 2011, 12:23

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 529

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников