Педагоги посмотрели на проблемы глазами детей

Педагоги посмотрели на проблемы глазами детейВ соц приюте для деток и подростков «Росинка» свершилось методическое соединение на тему: «Творение психотерапевтического места в рамках учреждения».
Данная тема семинара была выбрана не нечаянно и связана с тем, что творение психотерапевтического места в критериях приюта – это главнейшее условие реабилитации малыша в критериях депривации(психическое состояние, при котором люди испытывают недостающее ублажение собственных потребностей).
Программа семинара включала в себя теоретическую и практическую доли.
Учители не лишь получили практические советы о главных принципах работы с детками девиантного поведения в критериях общественного приюта, но и обобщили систему приобретенных познаний методом разыгрывании ролевых игр.
Были смоделированы такие ролевые ситуации поведения деток, как: поступление малыша в приют, перевод несовершеннолетнего в ребяческое государственное учреждение, нарушение адаптации малыша к условиям приюта.
Данные задания посодействовали учителям посмотреть на обговариваемую делему очами малыша, прочуять его переживания, определиться с своим поведением в данной ситуации.
В помощь учителям были разработаны буклеты с практическими советами по взаимодействию с детками «группы риска».

Теги: ОбществоПедагогипосмотрелипроблемыглазамидетей

Дата публикации: 29 декабря 2011, 09:56

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 467

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников