Ботанический сад Ставрополя банкротить не будут

Ботанический сад Ставрополя банкротить не будутБотанический сад Ставрополя избежал банкротства, угроза которого нависла над ним полгода назад, извещает "КП". Тогда инспекция федеральной налоговой службы по Промышленному району Ставрополя признала за садом задолженность по налогу на землю в 31 миллион рублей, невзирая на то что ботанические сады, как особо оберегаемые государством естественные местности, нигде в Рф не облагаются земляным налогом(подробнее).
Позже долг уменьшили до 17 миллионов, но все одинаково выплатить его саду было не по мощам. Неповторимые земли общей ценою три млрд рублей очевидно кто-то желал покупать с молотка за бесценок. Да не вышло. Шум, поднятый в СМИ, принудил думу Ставрополя пересмотреть налоговое отношение к землям садам.
- Дума внесла конфигурации в закон, что позволило списать наш долг с 2006 года в размере 17 миллионов рублей, - сказал директор Ботанического сада Владимир Кожевников.
Пока землям сада банкротство не угрожает, но Владимир Кожевников все одинаково неспокоен:
- Я знаю, что есть чертеж строительных работ дороги через нашу местность. Мне его не проявили, но из достоверных источников мне стало знаменито, что это будет дорога, идущая от строящегося на наших землях жилого района.

Теги: ОбществоБотаническийСтаврополябанкротитьбудут

Дата публикации: 29 декабря 2011, 07:28

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников