По требованию Прокуратуры в крае открыты дополнительные места в детских садах

По требованию Прокуратуры в крае открыты дополнительные места в детских садахПрокуратурой Ставропольского края проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения прав и законных интересов деток на доступное безвозмездное дошкольное образование.
Установлено, что в городских образованиях работают ребяческие дошкольные учреждения, наполняемость которых превосходит максимальную норму, в очереди на устройство в ребяческий сад состоит около 35 тыщ деток.
Для открытия доп мест в ребяческих садах нужно внести подходящие конфигурации в бюджет городского образования, обеспечивающие финансирование мероприятий, извещает пресс-служба Прокуратуры Ставропольского края.
В связи с выявленными нарушениями, прокурорами в истекшем периоде 2011 года в суды ориентировано 22 иска о понуждении органы местного самоуправления принять меры к открытию доп мест в городских дошкольных образовательных учреждениях.
Так, по заявлениям прокуроров Октябрьского и Ленинского районов грам.Ставрополя трибунал обязал администрацию городка принять меры к открытию 4 тыщ 237 доп мест в дошкольных образовательных учреждениях.
Администрацией Шпаковского района во выполнение требований прокурора принимаются меры к открытию в районе 3 тыщ 871 доп места.
По иску прокурора городка Железноводска орган местного самоуправления должен открыть 1 тыщу 528 мест.
По представлению прокурора Промышленного района городка Ставрополя администрацией городка в Арбитражный трибунал ориентировано заявление о преждевременном расторжении уговора аренды, на основании которого здание ребяческого сада до 2017 года было передано Основному управлению внутренних дел по Ставропольскому краю.
Надзор за соблюдением требований законодательства в сфере обеспечения прав и законных интересов деток на доступное безвозмездное дошкольное образование находится на особенном контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Теги: ОбществотребованиюПрокуратурыкраеоткрытыдополнительныеместадетскихсадах

Дата публикации: 29 декабря 2011, 07:26

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 494

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников