Завершился первый год реализации программы модернизации здравоохранения

Завершился первый год реализации программы модернизации здравоохраненияВ первый раз в ветвь были ориентированы настолько веские средства – 380 млн. рублей город получил от края, и выше 118 млн. руб. выделил городской бюджет.
Как извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя, благодаря такому финансированию удалось уйти от «латания дыр» и провести полномасштабный капитальный ремонт больниц и поликлиник, установить новое оборудование, перейти к современным информационным системам и эталонам оказания мед поддержки, улучшить лечебное обеспечение и кормление пациентов, организовать работу центров здоровья для взрослых и деток, повысить заработную плату докторам и медсестрам амбулаторного звена, а также приступить к творению службы неотложной поддержки в поликлиниках.
Капитальный ремонт проведен во 2-й и 3-й городских клиниках, клинике быстрой мед поддержки и ребяческой клинике им. Грам.К. Филиппского. На эти цели было ориентировано практически 65 млн. рублей из краевого бюджета и наиболее 70 млн. рублей – из городского.
Во 2-й клинике завершен ремонт отделений хирургии, гнойной хирургии, колопроктологии, травматологии и пищеблока.
В клинике №3 отремонтированы 2-ое кардиологическое отделение, рентгенологический кабинет, коммуникации ЛОР корпуса, здание и электрические сети гериатрического отделения, шатровая крыша основного корпуса.
В городской медицинской клинике быстрой мед поддержки проведены работы в первом и ребяческом урологических отделениях, отделении нейрохирургии, медицинской лаборатории, здании для персонала службы оказания поддержки при ДТП, на лестницах и переходах, обновлены коммуникации. На данный момент завершается ремонт и оснащение прачечной и рентгенологического кабинета.
В ребяческой клинике им. Грам.К. Филиппского отремонтирован лечебно-санитарный корпус №1.
На оснащение учреждений здравоохранения ориентировано наиболее 87 млн. рублей краевых средств и 48 млн. рублей – городских. На эти средства приобретена функциональная урологическая рентген-система ценою наиболее 20 млн. рублей, аппараты УЗИ, противоожоговые постели, эндохирургическое, рентгенологическое, лабораторное и эндоскопическое оборудование, оснащение для операционных и почти все иное.
В целом 1-ый год работы программы теснее привел к суровым сменам в отрасли – на 15% процентов снизился износ оборудования, повысилось качество работы персонала, а помощь стала наиболее доступной, о чем разговаривает рост удовлетворенности народонаселения мед услугами. Совместно с тем, остались еще и острые трудности, и нуждающиеся в ремонте и новеньком оборудовании больницы и поликлиники. Решить эти задачки предстоит в 2012 году, когда на модернизацию учреждений здравоохранения Ставрополя планируется выделить практически 414 млн. рублей.

Теги: МедицинаэкологияЗавершилсяпервыйреализациипрограммымодернизацииздравоохранения

Дата публикации: 28 декабря 2011, 20:15

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников