Дом на улице Мимоз – под особым вниманием

Дом на улице Мимоз – под особым вниманиемВ Ставрополе устраняются последствия штормового ветра, порывы которого достигали 29 метров в секунду. В итоге разбушевавшейся стихии днем 28 декабря снесло часть кровли новейшего жилого дома на улице Мимоз, 22а, в котором данной осенью получили квартиры ветераны Большой Отечественной войны.
На место происшествия выехали спасатели МЧС, профессионалы коммунальных городских служб, представители подрядной организации - «Ставропольской строительной компании». Как выяснилось, подвижка сборки на техническом этаже испортила разводку водопровода и теплоснабжения, а утечка воды привела к замыканию проводки и подтоплению квартир первого подъезда, из которых, кстати, большая часть еще не заселено. Не считая того, упавшие вниз обрывки крыши испортили два припаркованных у дома кара.
Глава администрации городка Игорь Бестужий созвал оперативный штаб по устранению ситуации и наметил меры оперативного реагирования. В течение 3-х часов была устранена угроза последующего обрушения крыши, восстановлено водо- и теплоснабжение, а в квартирах, в которые просочилась влага, установлены термо пушки. Вечерком того же дня устранены проблемы в электроснабжении.
В истиннее время восстанавливается стропильная система на крыше дома, закрепляется пленка, исключающая попадание воды в квартиры, кровельные работы продлятся до новейшего года. Ремонт, в том числе и в покоробленных квартирах, делается за счет строительной организации, допустившей брак при закреплении крыши. Поставщик также брал на себя обязательства по всем компенсационным выплатам, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя.

Теги: ПроисшествияулицеМимозособымвниманием

Дата публикации: 30 декабря 2011, 09:39

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 684

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников