Предельная стоимость техосмотра составит 503 рубля

Предельная стоимость техосмотра составит 503 рубляПод председательством губернатора Валерия Гаевского свершилось внеплановое заседание Правительства Ставропольского края.
Главной вопросец его повестки дотрагивался установления предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств на местности края, который начнет действовать с начала 2012 года. На заседание Правительства края он вынесен в связи с состоявшимся накануне утверждением верховодил проведения техосмотра на федеральном уровне.
Докладчиком по вопросцу стала председатель региональной тарифной комиссии Ставропольского края Тамара Акрамовская. По ее словам, новейшие предельные размеры платы меньше работающих на данный момент. Понижение обусловлено тем, что в процедуре техосмотра сейчас не предусматривается роль служащих ГИБДД, и автовладельцам не будет нужно выплачивать подходящую муниципальную пошлину.
Валерий Гаевский попросил конкретизировать: сколько, к примеру, будет стоить техосмотр обыденных «Жигулей»?По словам Тамары Акрамовской, в последующем году предельная сумма составит 503 рубля против наиболее чем 700 рублей в текущем.
– Сиим решением мы снижаем давление на кошелек людей, это превосходно, – резюмировал губернатор.
Правительством края принят вынесенный на рассмотрение чертеж постановления.
Осмотрен ряд иных вопросцев.
В заседании принял роль председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный.

Теги: ЭкономикаПредельнаястоимостьтехосмотрасоставитрубля

Дата публикации: 30 декабря 2011, 09:31

Автор новости: DmitrijKarpov

Просмотров: 1017

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников