Благотворительный фонд «Содействие» поздравил детей, находящихся в больнице

Благотворительный фонд «Содействие» поздравил детей, находящихся в больницеВ канун Новейшего года Ставропольский благотворительный фонд «Содействие» общо с Молочным комбинатом «Ставропольский» сделали торжественные подарки клиентам ребяческой медицинской больницы имени Грам.К. Филипского(грам.Ставрополь). Члены правления Фонда Лена Гаевская и Лена Михина, а также заместитель начальника МКС Александр Кузнецов привезли в клинику разной полезной и сладостной продукции молкомбината на 200 людей.
Клиника как разов и рассчитана на такое количество ребят. А с весны, когда раскроется новое лор-отделение, количество больничных коек вырастет еще на 40. Главврач Вячеслав Кашников провел гостей по отделениям, познакомил с предновогодней жизнью учреждения, которая, вообщем, не сильно различается от обыденных будней. Разве что – ребяческим ожиданием праздничка и чуда.
Отчасти эти ожидания сейчас сбылись, ведь сладостные творожные сырки, «Моко-Шоко», соки, появившиеся «откуда ни возьмись» были в удовлетворенность.
Лена Гаевская от имени Фонда поздравила ребят с наступающим Новеньким годом, пожелала им попрытче вылечиться и теснее никогда не отмечать Новейший год в клиниках.
Ассистенты Деда Холода зашли и к тем ребятам, которые по состоянию здоровья не смогли придти на общее пожелание в ребяческую игровую комнату – к 10-летнему Виталику Коворчеву и 9-летнему Максиму Корневу. Тяжело встречать Новейший год, не вставая с больничной постели, но благодаря Фонду «Содействие» малюсенькие чудеса и сюрпризы украсили больничную жизнь деток.
Есть сейчас в клинике им.Филипского и особенный пациент – двухлетний Рома. Как поведала управляющая педиатрическим отделением Анна Садовая, 2 месяца назад его отыскали на улице в Ленинском районе Ставрополя. Возраст мальчугана врачи определяли по физиологическим признакам. Предки его, сведения о которых есть в милиции, пропали и вряд ли добровольно найдутся.
- Мы сделали полное обследование малыша, он практически здоров, лишь немножко отстает в развитии от ровесников, но это воспитательная, а не мед неувязка. Готовим на данный момент Рому в ребяческий дом, откуда теснее вероятно усыновление. У него есть шанс обрести обычных родителей, - объяснила Анна Сергеевна.
Таковых пациентов раз в год через клинику проходит около сорока.
В Фонде «Содействия» готовы брать их под особенное внимание.
Благотворительный фонд «Содействие» поздравил детей, находящихся в больнице

Теги: ОбществоБлаготворительныйфондСодействиепоздравилдетейнаходящихсябольнице

Дата публикации: 31 декабря 2011, 12:35

Автор новости: rjjfj56c

Просмотров: 689

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников