В Думе рассмотрят ряд законопроектов, касающихся различных сфер жизни края

В Думе рассмотрят ряд законопроектов, касающихся различных сфер жизни краяПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный провел еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента.
Раскрывая его, спикер Думы поручил руководителям комитетов парламента проинформировать о планах работы на предстоящую недельку и готовности законопроектов, планируемых к внесению в повестку январского заседания.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе Думы Ставропольского края, большая часть заседаний думских комитетов на грядущей недельке будут посвящены рассмотрению и принятию собственных планов законопроектной работы и организационных мероприятий на 2012 год. Председатель комитета по законодательству, муниципальному постройке и местному самоуправлению Валерий Калугин сказал, что работа по творению общего плана законопроектной работы краевого парламента также будет завершена на данной недельке. Юрий Белоснежный отметил, что этот документ является основополагающим для удачной и плодотворной работы Думы.
Комитеты осмотрят ряд законопроектов, дотрагивающихся разных сфер жизни края. Так, комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности выучит список особо главных для экономики края объектов, подлежащих приватизации лишь с согласия Думы. Комитет по образованию и науке готовит к внесению в повестку дня январского заседания вопросец о предоставлении льгот учителям, живущим и работающим в деревенской местности.
В ходе нынешнего совещания Юрий Белоснежный отдал своим заместителям и руководителям комитетов ряд поручений. Он направил внимание депутатов комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности на ход реализации в крае закона, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, и предложил внести предложения по его приведению в соответствие с федеральным законодательством.
Спикер также предложил комитету по образованию и науке в целях выполнения задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию Русской Федерации, выучить вопросец обеспечения муниципальных гарантий прав деток с ограниченными способностями здоровья на получение доступного безвозмездного образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также на дому.
В ходе планёрки Юрий Белоснежный напомнил коллегам о катастрофы, произошедшей в городке Новочеркасске Ростовской области, где от нападения бродячих собак умер семилетний мальчик. В рамках уголовного расследования по этому делу выяснилось, что на законодательном уровне в Ростовской области была принижена ответственность лиц, в повинности которых входит контроль отлова и соблюдение верховодил содержания животных. К раскаянию, случаи нападения собак на жителей нашей планеты имели место и в нашем крае. Комитету по законодательству, муниципальному постройке и местному самоуправлению доверено проанализировать краевой закон «О административных преступлениях в Ставропольском крае» и при необходимости внести поправки, повышающие ответственность для тех, кто дозволяет нарушения верховодил содержания животных.
Спикер также проинформировал коллег о том, что Правительство Русской Федерации утвердило паспорта региональных вкладывательных проектов, предлагаемых для реализации в Северо-Кавказском федеральном окружении. В нашем крае это металлургический завод «СтавСталь», на стройку которого из бюджета Ставрополья планируется выделить наиболее 80 миллионов рублей, а также завод по производству готовых лечебных форм, на который из казны края пойдёт наиболее 65 миллионов рублей. Спикер попросил депутатов профильного комитета Думы проконтролировать реализацию этих главнейших для края проектов и направить внимание на эффективность расходования экономных средств на их реализацию.
Еще одним поручением председателя Думы стала инициатива творения Ассоциации банков Ставропольского края. По воззрению Юрия Белоснежного, это посодействовало бы скоординировать деятельность кредитных организаций для развития региональной экономики, в частности конкретных мер помощи малого и среднего предпринимательства банковским обществом.
Коснулся спикер и трудности так именуемой «платной рыбалки». Напомним, что конкретно ей была посвящена недавняя встреча премьер-министра Владимира Путина с представителями публичных организаций рыболовов-любителей. Критике заключительных подвергаются инициативы ряда федеральных законодателей, дозволяющие передавать водоёмы коммерческим организациям для проведения платной рыбалки. Юрий Белоснежный отметил, что этот вопросец вызывает великий резонанс у обитателей края, посреди которых много рыбаков и охотников. Он предложил комитету по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности проанализировать ход данной работы на Ставрополье и не допустить в ней «перегибов».
Юрий Белоснежный также попросил комитет по информационным технологиям, средствам связи, культуре, молодёжной политике и физической культуре выучить вопросец о эффективности применения в 2011 году средств краевого бюджета, выделенных на финансирование проф спортивных команд.

Теги: ПолитикаДумерассмотрятзаконопроектовкасающихсяразличныхсфержизникрая

Дата публикации: 17 января 2012, 09:35

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников