Количество участников движения студенческих отрядов постоянно растёт

Количество участников движения студенческих отрядов постоянно растётРазвитие движения студенческих отрядов в регионе дискуссировалось на первом в теперешнем году заседании Правительства Ставропольского края. В связи с командировкой губернатора края его провёл 1-ый заместитель председателя краевого кабинета министров Владимир Шаповалов, извещает пресс-служба губернатора.
Как прозвучало в докладе министра физической культуры, спорта и молодёжной политики края Виктора Осипова, за время существования регионального движения студотрядов, берущего своё начало в 1965 году, через него прошли наиболее 390 тыщ женщин и юношей.
Количество соучастников движения непрерывно растёт. Лишь за заключительные 5 лет их общественная численность выросла практически на половину и составила в 2011 году 9,3 тыс. людей. На нынешний день все они объединены в 189 линейных отрядов по 9 главным профилям работы: педагогический, строительный, сельскохозяйственный, сервисный, мед, машиностроительный, оперативный, археологический, а также отряд проводников.
Обычно ребята демонстрируют впечатляющие результаты в собственных направлениях.
Так, соучастники сельскохозяйственных студотрядов собрали наиболее 4 тыс. тонн винограда и плодоовощной продукции, убрали зерновые с 31 тыс. гектаров, подготовили к полевым работам 256 сельхозмашин. Наиболее 350 млн. рублей освоили представители строительного направления. Соучастники сервисных отрядов обслужили наиболее 2 млн. людей, почивающих на Кавминводах и курортах Краснодарского края. Мед отряд «Панацея» отработал в качестве младшего медперсонала в 18 городских клиниках и поликлиниках, оказав помощь 2 тыс. ставропольцев.
За свою работу в прошедшем году ребята в среднем получали 8,2 тыс. рублей. А по итогам работы Ставропольский краевой студенчески отряд, наряду с Волгоградским и Краснодарским, был признан лучшим на Юге Рф.
В. Осипов именовал ряд заморочек, затрудняющих удачное развитие студотрядов региона. Посреди их: высочайшая стоимость дизайна собственной мед книги студентов, низкая заработная плата, нежелание неких начальников пригородных оздоровительных лагерей брать на работу представителей студотрядов и иные.
По словам министра, решение этих заморочек дозволит повысить социальную значимость движения студенческих отрядов на Ставрополье.
Члены Правительства утвердили План мероприятий по развитию движения студотрядов в крае, определив конкретные сроки выполнения включённых в него мероприятий.
Количество участников движения студенческих отрядов постоянно растёт

Теги: ПолитикаКоличествоучастниковдвижениястуденческихотрядовпостояннорастёт

Дата публикации: 18 января 2012, 11:48

Автор новости: sun

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников