Депутаты рассмотрят вопрос об увеличении пособия многодетным семьям

Депутаты рассмотрят вопрос об увеличении пособия многодетным семьямПод председательством Виталия Коваленко прошло заседание комитета Думы Ставропольского края по социальной политике.
В числе осмотренных вопросцев – внесение поправок в краевой закон "О мерах социальной помощи отдельных категорий людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и ветеранов Большой Отечественной войны". Конфигурации дотрагиваются роста размера ежемесячной валютной компенсации многодетным семьям, предусмотренной взамен комплекта соц услуг. Как сказали 1777.ru в пресс-службе Думы Ставропольского края, в истиннее время её размер сочиняет 213 рублей на каждого малыша до 18 лет. Губернатор края предложил прирастить его до 300 рублей.
Беря во внимание, что большая часть многодетных семей имеют статус малоимущих и получают в связи с сиим каждомесячное пособие в размере 350 рублей на 1-го малыша, то общественная сумма выплат может составить 650 рублей. Вопросец будет внесен в повестку дня наиблежайшего заседания Думы.
Также депутаты осмотрели план законопроектной работы и организационных мероприятий комитета на текущий год.

Теги: ПолитикаДепутатырассмотрятвопросувеличениипособиямногодетнымсемьям

Дата публикации: 19 января 2012, 14:33

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников