Власти выделят 53 млн рублей на развитие восточных районов края

Власти выделят 53 млн рублей на развитие восточных районов краяПравительство Ставропольского края на заседании 18 января приняло постановление о распределении субсидий из краевого бюджета городским образованиям, размещенным на востоке края, на стройку, реконструкцию и техперевооружение объектов общественного назначения.
Как сказали 1777.ru в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края, экономные субсидии на эти цели распределяются в рамках реализации краевой целевой программы «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012-2015 годы», принятой в прошедшем году.
В бюджете Ставропольского края на 2012 год на реализацию программы запланированы средства в объеме 52,8 млн рублей, которые дозволят софинансировать строй работы на 7 объектах соцназначения: 3-х объектах образования, 2-ух - физической культуры и спорта, и по одному - здравоохранения и дорожного хозяйства.
Около половины средств от общего размера субсидий, предусмотренных на этот год, планируется навести на 5 объектов, ввод которых в использование обязан состояться до конца года: пешеходный переход через колоду реки Чограй в селе Арзгир Арзгирского района, здание средней школы в поселке Ленинском, здание исходной школе-детском саде в ауле Чур Туркменского района, лечебной амбулатории в селе Урожайном и физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Заря Левокумского района.
Восточные районы Ставропольского края являются менее развитыми в экономическом и соц плане территориями региона. Для решения имеющейся трудности краевое Минэкономразвития разработало програмку «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012-2015 годы», цель которой – творение благосклонных экономических и соц критерий и повышение уровня жизни народонаселения этих территорий. Размер финансирования программы лишь за счет средств краевого бюджета превосходит 360 млн рублей. Но, так как для устойчивого развития районов этих средств будет очевидно недостаточно, будут сделаны условия для привлечения приватных инвестиций.

Теги: ЭкономикаВластивыделятрублейразвитиевосточныхрайоновкрая

Дата публикации: 19 января 2012, 14:23

Автор новости: lol

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников