В Ставрополе перед судом предстанет бывший депутат городской Думы

В Ставрополе перед судом предстанет бывший депутат городской ДумыБылой депутат Ставропольской городской Думы, сразу являвшийся начальником Ставропольского краевого геронтологического центра, обвиняется в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество в особо большом размере), ч. 1 ст. 130 УК РФ(оскорбление)и ч. 1 ст. 116 УК РФ(побои).
Как сказали 1777.ru в следственном управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю, в ноябре 2008 года депутат сказал руководителю одной из строй организаций Ставрополя, что поспособствует в решении вопросца о изменении вида разрешенного применения земляного участка, ежели тот передаст ему 500 тыщ рублей в качестве взятки главе городской администрации, 100 тыщ труженику краевой прокуратуры, 100 тыщ ему собственно, а также оформит на указанных им лиц две трехкомнатные квартиры.
С декабря 2008 года по январь 2011 года злодей получил от управляющего строительной организации 700 тыщ рублей, а также организовал оформление уговоров роли в долевом строительстве на две трехкомнатные квартиры, соучастниками которого становились его дочь и знакомая.
В январе 2011 года при передаче управляющим строительной организации квитанций, свидетельствующих типо о оплате соучастниками долевого строительных работ стоимости квартир, депутат был задержан сотрудниками Управления ФСБ Рф по Ставропольскому краю.
Не считая того, депутату придется ответить в суде за ещё одно противоправное действие. В ноябре 2010 года он припарковал собственный кар на местности одной из приватных гостиниц в городке Ессентуки, создав тем самым препятствие для проезда иных транспортных средств и вольного прохода людей. При этом, когда директор гостиницы попросила переставить кар и оплатить стоянку, депутат оскорбил и избил даму, а также её отца, который попытался вступиться за дочь.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал.

Теги: ПроисшествияСтаврополепередсудомпредстанетбывшийдепутатгородскойДумы

Дата публикации: 19 января 2012, 10:36

Автор новости: ChitaIrina

Просмотров: 422

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников