В ставропольских школах внедряют «облачный сервис»

В ставропольских школах внедряют «облачный сервис»Ставропольский край вошёл в число 7 регионов Рф, пилотно реализующих систему «Пасмурный сервис информатизации сферы школьного образования», сказали 1777.ru в управлении по госинформполитике Правительства СК.
- Развёртывание в течение 2012 года проекта дозволит перевести в электронный вид ряд муниципальных и городских услуг и функций в системе школьного образования края, - объяснил председатель комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи Антон Ерещенко. - В частности, будут доступны для просмотра реестр образовательных учреждений, служащих и учащихся(с их портфолио), расписание занятий, потрясающий журнальчик, учебные планы, информация о единичном муниципальном экзамене и результатах ЕГЭ.
Инициировал роль Ставрополья в проекте краевой комитет по информационным технологиям и связи. Подходящая заявка была ориентирована в Министерство связи и массовых коммуникаций Русской Федерации с целью расширения способностей применения информационных технологий и оказания муниципальных услуг в сфере образования в рамках гос программы Русской Федерации «Информационное сообщество(2011 – 2020 годы)».
Апробация пасмурного сервиса теснее проведена в общеобразовательных учреждениях и управлении образования городка Невинномысска, а также в министерстве образования Ставропольского края.
В истиннее время в школах края следует процесс внедрения услуг, связанных с зачислением в образовательные учреждения, предоставлением инфы о текущей успеваемости деток, ведением электронного дневника и электронного журнальчика.

Теги: Обществоставропольскихшколахвнедряютоблачныйсервис

Дата публикации: 19 января 2012, 09:29

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников