Гарантийный фонд Ставропольского края увеличил максимальный размер поручительства

Гарантийный фонд Ставропольского края увеличил максимальный размер поручительстваГУП «Гарантийный фонд помощи субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» прирастил очень вероятный размер поручительства по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства с 30 до 42 млн рублей.
Подходящие конфигурации в порядок предоставления поручительств Гарантийным фондом внесены в январе 2012 года, извещает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края. В согласовании с внесенными переменами наибольший размер 1-го поручительства Фонда сочиняет 42 млн рублей, и, как и до этого, не может превосходить 70% от суммы кредита.
Как объяснил генеральный директор ГУП «Гарантийный фонд помощи субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» Владислав Дзекунскас, сумма поручительства возрастает пропорционально росту незапятнанных активов Фонда – его уставный капитал составил 560 млн рублей против 310 млн рублей на конец 2011 года.
Управление Фонда непрерывно работает над либерализацией его деятельности, к образцу, в доли роста сроков предоставления гарантий - в истиннее время срок сочиняет 5 лет. На нынешний день муниципальные поручительства по кредитам на таковой долгий срок не считая Ставропольского края не предоставляет ни один субъект СКФО.
Общий предел поручительств Гарантийного фонда на 2012 год установлен в размере наиболее 1,8 миллиардов рублей. За весь период деятельности Фонда(с конца 2009 года)его поддержкой пользовались 265 субъектов предпринимательства, которым были предоставлены поручительства на общую сумму наиболее 1 миллиардов рублей, что позволило им привлечь около 1,845 миллиардов рублей кредитных ресурсов.
«Почти все предприниматели, воспользовавшиеся нашими услугами ранее, опять прибывают в Гарантийный фонд, оценив, что муниципальная поддержка в доли предоставления гарантий по их кредитным обещаниям - это комфортно, живо экономически выгодно», - откомментировал В.Дзекунскас.

Теги: ЭкономикаГарантийныйфондСтавропольскогокраяувеличилмаксимальныйразмерпоручительства

Дата публикации: 19 января 2012, 07:51

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 558

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников