Увеличился размер материнского капитала

Увеличился размер материнского капиталаС 1 января 2012 года материнский капитал сочиняет 387640,30 рублей, сказали 1777.ru в пресс-службе Отделения ПФР по Ставропольскому краю. Размер материнского(домашнего)капитала раз в год пересматривается федеральным законом о федеральном бюджете на подходящий год с учетом темпов роста инфляции. Процент роста размера материнского(домашнего)капитала в 2012 году составил 6 процентов, увеличение - 21941,90 рублей.
Обладателям сертификатов, отчасти распорядившимся средствами материнского капитала, идет учитывать, что оставшаяся сумма их капитала с 1 января 2012 года также возрастает на 6 процентов.
В Ставропольском крае владельцами сертификатов стали 70,3 тыс. людей, из которых 14 тыс. людей получили сертификаты в 2011 году.
Около 10 тыс. людей распорядились средствами материнского капитала в полном объеме.
Подсказываем, что средства материнского(домашнего)капитала вероятно навести на:
- улучшение жилищных критерий;
- на получение образования ребенком(детками);
- на оплату проживания в общежитии, предоставляемом образовательным учреждением иногородним обучающимся на период обучения;
- на оплату содержания малыша в образовательном учреждении, реализующем главную общеобразовательную програмку дошкольного образования и(либо)главные образовательные программы исходного общего, главного общего и среднего(полного)общего образования;
- на формирование накопительной часть трудовой пенсии для дам.

Теги: ЭкономикаУвеличилсяразмерматеринскогокапитала

Дата публикации: 20 января 2012, 13:43

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников