В столицу СКФО съехались 109 победителей олимпиад со всего края

В столицу СКФО съехались 109 победителей олимпиад со всего краяВ столицу СКФО съехались 109 школьников со всего края - фавориты и призеры городских олимпиад. Ребятам предстоит совладать с заданиями письменного тура, общо с учителями проанализировать его результаты, а также показать навыки владения устной речью.
12 и 13 января в Пятигорском муниципальном лингвистическом институте прошел краевой шаг всероссийской «французской» олимпиады, 18 января эстафету приняли «англичане», а в начале февраля школьники края посоревнуются в познаниях испанского и германского.
Что дотрагивается проходящих в эти дни испытаний по британскому языку, соучастникам предстоит сдать аудирование, поработать над лексико-граматическими тестами, применить на практике «метод языковых догадок», а также общо с учителями детально демонтировать результаты и проанализировать оплошности.
Как объяснила начальник краевого отдела госконтроля свойства образования Татьяна Измайлова, за каждое выполненное задание «олимпийцам» начисляются баллы, на основании которых школьники, сформировавшие лучший рейтинг, воспримут роль во всероссийском шаге олимпиады. В этом году он пройдет в Норильске.

Теги: КультуранаукастолицуСКФОсъехалисьпобедителейолимпиадвсегокрая

Дата публикации: 20 января 2012, 12:06

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников