Учителям сельской местности окажут соцподдержку

Учителям сельской местности окажут соцподдержкуВ Думе Ставропольского края свершилось заседание комитета по образованию и науке, которое провела его председатель Людмила Кузякова.
Депутаты и приглашенные осмотрели ряд проектов краевых законов, которые будут внесены на еще одно заседание Думы края на грядущей недельке.
Так, одобрен и будет осмотрен на ближнем заседании Думы чертеж закона края, сообразно которому педагогическим труженикам образовательных учреждений, которые живут и работают в деревенской местности, рабочих посёлках(поселках городского типа)будут предоставляться меры соцподдержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения. Расходы на обозначенные коммунальные сервисы предлагается восполнить вполне по факту из краевого бюджета. При этом нужно учесть количество членов семьи педработника, которые с ним проживают и не пользуются льготами на оплату услуг ЖКХ по другим основаниям.
Людмила Кузякова выделила, что документ имеет главное соц значение, и выразила надежду, что он будет поддержан, так как его быстрейшего принятия ждёт педагогическое общество края.
Члены комитета советовали к принятию чертеж краевого закона «О внесении конфигураций в Закон Ставропольского края «О образовании». Документ дает учащимся ставропольских школ, которые, не считая российского языка, изучают ещё и родной, государственный язык и литературу, право выбрать эти предметы для прохождения гос(итоговой)аттестации. При этом сдача экзамена по русскому языку по-прежнему остаётся обязательной нормой для школьников. Поправки в краевой базисный закон «О образовании» продиктованы подходящими переменами на федеральном уровне.
Депутаты также осмотрели план законопроектной работы и организационных мероприятий комитета на текущий год, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.

Теги: ПолитикаУчителямсельскойместностиокажутсоцподдержку

Дата публикации: 20 января 2012, 10:52

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников