Полицейские края подвели итоги работы за 2011 год

Полицейские края подвели итоги работы за 2011 годВ Ставрополе свершилась коллегия ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю, на которой были подведены итоги работы полицейских края за прошедший год. В работе коллегии принял роль губернатора Валерий Гаевский.
Количество зарегистрированных правонарушений снизилось практически на 4%. Сократилось количество умышленных убийств, преступлений с внедрением орудия. Уменьшилось число наркопреступлений и ДТП.
Ставропольским силовикам удалось обезоружить, находившегося в федеральном розыске «русского ваххабита» бомбиста В. Двораковского. Убить Исмаилова и его банду, готовивших теракт у Железноводского ОВД.
В прежнем году на Ставрополье не было суровых межнациональных конфликтов. Желая пробы обострить обстановку отмечались в Апанасенковском, Буденновском, Нефтекумском, Русском, Туркменском, Степновском районах. Общими усилиями такие искры живо гасились.
Служба «на передовой» принесла управлению и утраты. В сентябре во время вооруженного нападения злодеев на передвижной пост ДПС в Предгорном районе, умер старший лейтенант милиции Андрей Богданов. Его вдове оказана помощь с решением жилищной трудности. Получила квартиру и семья погибшего год назад Юрия Матвиенко.
При общей положительной динамике, прошедший год показал практически 15% прирост преступности в публичных местах. В том числе уличной – на 16,5%. При этом треть всех зарегистрированных в крае правонарушений совершается на Кавминводах.
Как извещает пресс-служба главы края, для сохранности курортов губернатор предложил создать единичный центр мониторинга за состоянием публичного порядка на санаторно-курортных объектах. Он дозволит очень живо реагировать на конфигурации криминогенной обстановки. А также ввести комплексы «Безопасный город». В прошедшем году край на эти цели выделил в местности наиболее 65 миллионов рублей. На 2012-й год – еще наиболее 50 миллионов.
Раздельно глава края именовал делему сохранности на транспорте. Необыкновенно в аэропортах Ставрополя и Минвод. Направил внимание на охрану городских базаров. А также на активизацию работы по выведению на свет теневого сектора экономики, в числе которых и «левый» алкоголь, и незаконные автоперевозки, и придорожная неконтролируемая торговля.
В целом усилия ведомства по обеспечению сохранности Валерий Гаевский оценил как удовлетворительные.
Доклад начальника Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта милиции Александра Олдак был наиболее твердым и критичным. В нем прозвучали принципиальные оценки работы служб и отдельных управляющих.
Генерал выразил обеспокоенность тем, что, невзирая на общее понижение количества зарегистрированных правонарушений, в крае непропорционально сократилось число раскрытых правонарушений. При этом раскрываются, как верховодило, явные правонарушения, а требующие напряженной работы и профессионализма, остаются нераскрытыми.
- Ежели не сможете работать напряженнее, начните работать разумнее, - обратился генерал к присутствующим.
Александра Олдак нацелил собственный состав на аналитическую работу, а не простую констатацию фактов.
– Следствию, дознанию, службе участковых уполномоченных нужно пересмотреть свои ценности и не гнаться за показателями, а работать на общий итог, - подвел результат генерал.
Свою оценку предпринимаемым усилиям полицейского ведомства дали прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин, председатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный и иные приглашенные.

Теги: ОбществоПолицейскиекраяподвелиитогиработы2011

Дата публикации: 20 января 2012, 07:51

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников