Новый корпус открыт в Центре для бездомных

Новый корпус открыт в Центре для бездомныхВ Свистухинском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий возникло новое отделение на 30 мест.
Центр является единственным сходственным учреждением в Ставропольском крае, извещает управление по госинформполитике Правительства СК. Тут бездомным предоставляют не лишь ночлег и кормление, а оказывают комплекс услуг социально-медицинского и социально-правового нрава. Люди получают мед сервис, а также помощь в возобновлении документов, удостоверяющих личность, прохождении медико-социальной экспертизы, установлении пенсий и иных соц выплат.
До заключительного медли в Центре имелось всего 180 мест, но учреждение непрерывно было переполнено. Практически в нем все время проживало 200-210 людей.
Чтоб прирастить мощность Свистухинского центра, за счет средств резервного фонда президента Русской Федерации(три миллиона рублей)и средств краевого бюджета(три миллиона рублей)был выполнен капитальный ремонт строения, которое до этого не использовалось из-за технического износа. В отремонтированном корпусе разместилось новое отделение на 30 людей. Сейчас центр может принять до 210 людей.
За 2011 год в Свистухинском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий было обслужено 424 жителя нашей планеты. 58 гражданам оформлены документы, удостоверяющие личность. Освидетельствование на группу инвалидности скооперировано 37 бездомным, оформлены пенсии 40 живущим.

Теги: ОбществоНовыйкорпусоткрытЦентребездомных

Дата публикации: 24 января 2012, 10:50

Автор новости: forovofn

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников