Доцент кафедры СевКавГТУ попалась на взятке

Доцент кафедры СевКавГТУ попалась на взяткеСобранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю подтверждения признаны трибуналом достаточными для вынесения вердикта доценту кафедры менеджмента Северо-Кавказского муниципального технического института Татьяне Федоренко, признанной виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ(получение взятки).
Следствием и трибуналом установлено, что 19 марта 2011 года в одной из аудиторий Северо-Кавказского муниципального технического института Федоренко получила от лаборанта взятку в размере наиболее 10,5 тыщ рублей за охрану курсовых работ 7 студентов и выставление положительных оценок без проверки приобретенных познаний.
Опосля получения от лаборанта вышеуказанной суммы Федоренко была задержана сотрудниками отдела по борьбе с экономическими правонарушениями ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Вердиктом суда Федоренко в виде штрафа в размере 315 тыщ рублей с лишением права занимать должности профессорско-преподавательского состава в высших учебных заведениях сроком на 1 год.

Теги: ПроисшествияДоценткафедрыСевКавГТУпопаласьвзятке

Дата публикации: 25 января 2012, 11:57

Автор новости: natlopa

Просмотров: 656

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников