Казаки поддержали идею Путина создать ведомство по национальной политике

Казаки поддержали идею Путина создать ведомство по национальной политикеТерское казачество заинтересовано в творении госструктуры, которая будет заниматься вопросцами государственной политики. О этом 24 января заявил ИТАР-ТАСС атаман Терского войскового казачьего сообщества Василий Бондарев.
По словам Бондарева, данное предложение Владимира Путина, высказанное в статье «Наша родина: государственный вопрос», обширно дискуссировалось накануне в Кисловодске на Форуме народов Юга Рф.
«На встрече с Владимиром Владимировичем Путиным вполне шла речь о этом. Были затронуты темы казачества, его роли на Кавказе в вопросцах конкретно проживания, дружбы, интернационализма, стабилизации обстановки. Суровый разговор», - произнес Бондарев.
По его словам, терское казачество, казаки на Ставрополье, сейчас не участвуют конкретно в контроле передвижения. Но «вопросы передвижения нередко дискуссируются на советах атаманов, на казачьих кругах о это говорится, но это все - в рамках закона». «К усилению верховодил контроля миграционных действий казачество относится позитивно. Мыслю, это правильно», - произнес атаман.
Укреплению дружбы и мира на Кавказе послужит и увеличение тиражей государственной, и на государственных языках, литературы в северокавказских республиках, считает атаман. «Ранее была эта превосходная традиция, когда издавались книжки писателей малых народов, писателей из республик, они переводились на российский язык», их «читала вся страна», это придавало значимость и вес «этим писателям и, народам, которые они представляли», вспоминает Бондарев. «Скажу, что есть необходимость больше переводить государственных писателей в республиках, и переводить их на российский язык, переводить на национальные языки», - уверен он.

Теги: ОбществоКазакиподдержалиидеюПутинасоздатьведомствонациональнойполитике

Дата публикации: 25 января 2012, 10:30

Автор новости: larik

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников